Вт, 19 марта, 09:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Педагог из ЧР стал лучшим учителем родного языка и литературы в СКФО

Педагог из ЧР стал лучшим учителем родного языка и литературы в СКФО

28.11.2022 09:12

В Карачаево-Черкесии подвели итоги конкурса учителей родных языков из регионов Северного Кавказа и Адыгеи. Победителем и обладателем диплома первой степени стал учитель чеченского языка и литературы МБОУ "Старогладовская СОШ" Эдик Бангачиев из Чеченской Республики. Об этом ИА "Грозный-информ" рассказали в администрации Карачаевского района.

Также дипломом второй степени награждена учитель адыгейского языка и литературы Анжела Мугу, представляющая Адыгейскую республиканскую гимназию. Диплом третьей степени получила учитель кабардинского языка Марина Гуляжинова из Детского сада № 5 города Нарткала в Кабардино-Балкарии.

Отметим, XII Межрегиональный профессиональный конкурс учителей родных языков и литератур субъектов Северо-Кавказского федерального округа и Республики Адыгея "Мы разные, но равные!" прошел в городе Карачаевске. Мероприятие организовано для укрепления и развития добрососедских отношений среди народов СКФО, а также развития межкультурного и образовательного взаимодействия среди педагогической общественности северокавказских республик.

Фото: Администрация Карачаевского района

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |