Пт, 29 марта, 18:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЧР - один из четырех регионов, где россияне чувствуют себя как за границей

ЧР - один из четырех регионов, где россияне чувствуют себя как за границей

29.11.2022 14:50

Количество отдыхающих в Чеченской Республике увеличилось почти на треть (27%) с начала этого года. Об этом ИА «Грозный-информ» рассказали в министерстве ЧР по туризму.

© Шамиль Мазиев / "Грозный-информ"

"За 9 месяцев 2022 года туристско-экскурсионный поток в республику составил 229 577 человек, что на 27% выше показателей аналогичного периода прошлого года", - добавили в ведомстве.

Как пояснил руководитель Минтуризма ЧР Муслим Байтазиев, республика, в перспективе, может стать круглогодичным направлением для отдыха. Для этого предполагается запустить трассы и подъёмники горно-лыжного курорта "Ведучи". Они могут появиться уже в следующем году.

«Чеченская Республика входит в ТОП-3 направлений с богатым нематериальным наследием и является одним из четырех российских регионов, где россияне чувствуют себя как за границей согласно индексу привлекательности российских регионов, выпущенного КБ «Стрелка», – отметил Байтазиев.

Он также добавил, что сезон начался в этом году на месяц раньше, однако туристы продолжали приезжать в Грозный до поздней осени.

Отметим, в данный момент в Ведучи уже работает самая длинная в Европе всесезонная трасса для горных лыж и сноуборда на южном склоне, учебный склон и трассы для катания на ватрушках. Построен отель «Эдельвейс» и коттеджи, стилизованные под исторические чеченские жилые башни. Важным фактором привлекательности курорта является довольно короткий по времени трансфер из аэропорта Грозный – всего 1,5 часа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |