Пт, 19 апреля, 02:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты из ЕР проводят мониторинг строительства и капремонта социальных объектов в ЧР

Активисты из ЕР проводят мониторинг строительства и капремонта социальных объектов в ЧР

30.11.2022 09:18

В регионе продолжается мониторинг строительства и капремонта социальных объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках исполнения Народной программы.

Накануне «Партийный десант» «Единой России», куда вошли депутаты и сторонники партии, активисты «Молодой Гвардии» и общественных организаций региона, проверил качество строительства новой школы в городе Гудермесе. Она рассчитана на 600 учеников и будет готова к сентябрю 2023 года.

«Мы сверили с план-графиком: бетонно-каркасные работы во всех корпусах новой школы завершены, также установлена кровля, сейчас строители начали облицовку кирпичом. На территории школы также возводятся технические конструкции, включая пожарный гидрант. По срокам и качеству на данном этапе все соответствует», - сообщил исполнительный секретарь Гудермесского отделения «Единой России» Усман Эльмурзаев.

Еще одна школа на 720 учащихся строится в Курчалоевском районе, в селе Цоци-Юрт. Ход работ оценили депутаты от «Единой России» и представители общественных организаций.

«Отставаний от графика нет, строительство ведется активно, сейчас здесь производится кирпичная облицовка бетонных стен. Мы сопровождаем все этапы, посещаем объекты строительства еженедельно, общаемся с подрядными организациями на местах», - сказал исполнительный секретарь Курчалоевского отделения партии Нажмудин Гугуев.

Он добавил, что школу откроют к новому учебному году 2023/24.

Представители «Единой России» побывали на стройплощадке районного Дома культуры в станице Наурской. Здесь завершили заливку фундамента, идет подготовка к возведению стен.

«Дом культуры строится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Финансирования нацпроектов добивалась «Единая Россия» - это важная часть Народной программы. Работы начались летом этого года. Мы будем следить за строительством данного объекта, открытия которого жители ждут с нетерпением», - рассказал исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Абаз Муртазов.

О завершении строительства сообщили представители «Партдесанта» в Урус-Мартановском районе. В декабре состоится официальное открытие нового Дома культуры села Гехи.

«Сегодня мы увидели конечный результат, за исключением последних, завершающих штрихов: большие, светлые, просторные помещения, современные условия для занятий творчеством, концертный зал с большой вместимостью. Подключены все инженерные коммуникации, внутренние и внешние работы полностью закончены. Сейчас здесь устанавливают зрительские кресла, вывозится строительный мусор, благоустраивается прилегающая территория», - сообщила о результатах проверки исполнительный секретарь местного отделения ЕР Лариса Домбаева.

В Шатойском районе активисты оценили ход строительства комплекса МКД для переселения из оползневых зон, а в Грозном – микрорайона по улице Погуляева, где также планируется переселить жильцов аварийных домов. По их словам, нарушений по качеству и соответствию срокам нет.

В регионе с начала 2022 года мониторинг качества прошел на более чем 300 объектах – это школы, детские сады, дома культуры, фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты, дворовые и общественные пространства, МКД для переселения из аварийного жилья, почтовые отделения, спортивные площадки и комплексы. Общественные рейды в рамках «партийного десанта» организовываются повторно, что позволяет держать на контроле строительство и реконструкцию объектов. Финансирования на них добивалась партия «Единая Россия» - все направления были определены в Народной программе партии, которая выполняется несмотря на сложные экономические условия в стране, вызванные полномасштабными санкциями против России.

Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму в 2021 году, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения - принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ. 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |