Сб, 20 апреля, 11:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мансур Солтаев поможет больной женщине из Грозного получить квоту на иногороднее лечение

Мансур Солтаев поможет больной женщине из Грозного получить квоту на иногороднее лечение

30.11.2022 13:02

Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев оказывает помощь с лечением малоимущей женщине-инвалиду из Грозного.

Как стало известно ИА «Грозный-информ», Роза Талхигова - уроженка Шатоя. Сейчас она проживает в Грозном, но своего места жительства у нее нет, поэтому женщине приходится снимать жилье. Из близких родственников у Розы есть только пожилой отец, который также нуждается в постоянном уходе и заботе.

Роза не работает, более того, после перенесенной операции она не может нормально ходить. Да и состояние здоровья оставляет желать лучшего. При содействии М. Солтаева сейчас женщина проходит лечение в Республиканской клинической больнице имени Ш. Ш. Эпендиева. Также решается вопрос об отправке ее на лечение в Курган.

«Я обратилась к Мансуру с просьбой помочь в моей непростой ситуации. Он не оставил мою проблему без внимания и оказал мне огромную поддержку. Благодаря ему я смогла оформить инвалидность второй степени, а сейчас он еще и занимается вопросами предоставления мне квоты на лечение в Кургане. Даже в больнице он продолжает помогать мне. Я хочу выразить ему огромную благодарность», – отметила Р. Талхигова.

Мансур Солтаев подчеркнул, что аппарат Уполномоченного по правам человека в ЧР помогаем социально уязвимым категориям населения определить, какие органы ответственны за решение их проблем, а также консультирует их по вопросу сбора необходимых документов.

«Мы помогаем Розе уже третий год и держим на контроле все вопросы, с которыми она к нам обращается. Сейчас мы содействуем ей в подготовке документов на получение иногороднего лечения. Эта работа уже ведется, и уже есть конкретные договоренности», – рассказал агентству омбудсмен ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |