Сб, 20 апреля, 05:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Из Чеченской Республики с начала года выдворили 25 иностранцев-нелегалов

Из Чеченской Республики с начала года выдворили 25 иностранцев-нелегалов

09.12.2022 12:11

С начала текущего года чеченские судебные приставы препроводили до пунктов пропуска через государственную границу России 25 иностранных граждан. Об этом «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе УФССП России по ЧР.

«В основном это уроженцы Узбекистана и Таджикистана, не имевшие документов, подтверждающих право пребывания на территории России, и уклонявшиеся от выезда из страны по истечении установленного срока», - отметили в управлении.

Суды признали иностранцев виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Каждому из нарушителей было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей и выдворения за пределы страны.

После подготовки необходимых документов и приобретения билетов судебные приставы доставляли иностранцев в пункты пропуска через государственную границу и передавали сотрудникам пограничной службы.

Согласно действующему законодательству, все выдворенные иностранцы – нарушители в течение пяти лет не смогут въехать на территорию России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |