Пт, 29 марта, 04:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Apple начал войну против Google

Apple начал войну против Google

26.01.2023 10:17

Apple намерена развить собственные сервисы, чтобы убрать из своей экосистемы приложения Google. Об этом сообщает издание ArsTechica.

Фото: cont.ws

По словам журналистов медиа, Apple на протяжении десятилетий является соперником Google, но не выступает публично против создателя самой популярной поисковой машины в мире. Один из сотрудников корпорации Тима Кука на условиях анонимности заявил изданию, что его компания ведет «тихую войну» против конкурента, наращивая собственные сервисы.

Источник рассказал, что в Apple мечтают отделить сервисы Google от собственной экосистемы, заменив их своими. В настоящий момент среди пользователей iPhone остаются популярными поисковая система Google, почта Gmail и картографический сервис Google Maps — конкурентоспособных альтернатив от Apple нет.

По мнению опрошенных медиа аналитиков, Apple может заметно улучшить сервис «Карты», чтобы навязать Google конкуренцию. По словам исполнительного директора BlueConic Кори Манчбаха, компания может представить собственную поисковую систему, главной особенностью которой окажется высокий уровень конфиденциальности.

«Третьим фронтом», на котором производитель iPhone и Mac может нанести удар Google, может стать рекламный бизнес. В настоящий момент материнская компания Google Alphabet получает 80 процентов дохода от рекламы — Apple могла бы создать конкурентную платформу и вытеснить соперника.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |