Чт, 28 марта, 21:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Контрактник в ЧР получил 2 года колонии за уклонение от мобилизации

Контрактник в ЧР получил 2 года колонии за уклонение от мобилизации

06.03.2023 15:21

Грозненский гарнизонный военный суд приговорил к двум годам исправительной колонии общего режима контрактника, который самовольно оставил место службы и не явился в часть после объявления мобилизации, сообщила пресс-служба суда.

"Ерёмин Е., проходящий военную службу по контракту в одной из воинских частей, дислоцированной на территории Чеченской Республики, с целью временно уклониться от прохождения военной службы и желая отдохнуть от исполнения её обязанностей, в период частичной мобилизации не явился в срок без уважительных причин на службу и убыл к месту своего жительства в г. Саратов, где проводил время по своему усмотрению", - говорится в сообщении.

Там также добавили, что Ерёмин добровольно прибыл в расположение воинской части и приступил к исполнению обязанностей военной службы, чем пресек своё незаконное нахождение вне воинских правоотношений.

В соответствии с приговором суда контрактник признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в исправительной колонии общего режима.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |