Пт, 29 марта, 15:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудников администрации президента попросили к 1 апреля избавиться от iPhone

Сотрудников администрации президента попросили к 1 апреля избавиться от iPhone

20.03.2023 11:12

Сотрудников администрации президента России попросили избавиться от смартфонов американской фирмы Apple, сообщает Коммерсант.

В материале издания указано, что сотрудники администрации президента уже получили, а региональные чиновники вскоре получат рекомендации, связанные с заменой американских смартфонов на телефоны с другой операционной системой.

Во время семинара, который прошел в марте в Подмосковье, чиновникам сообщили, что уже к началу апреля им необходимо избавиться от IPhone.

"iPhone — все. Или выбросить, или детям отдать. Это за март придется сделать всем", — сообщил изданию один из присутствовавших на заседании.

Еще один собеседник "Коммерсанта" сообщил, что сотрудники структуры дискутировали о необходимости введения запрета, однако окончательное решение принял первый заместитель главы администрации Сергей Кириенко, который постановил избавиться от американских смартфонов к 1 апреля.

Собеседники газеты отметили, что эти меры предпринимаются по соображениям безопасности, так как продукты марки Apple "в большей степени подвержены взлому и шпионажу со стороны западных специалистов по сравнению с другими смартфонами".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |