Вт, 19 марта, 14:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозненский аэропорт готов к отправке и приему паломников

Грозненский аэропорт готов к отправке и приему паломников

05.06.2023 14:38

По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова в Международном аэропорту Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова было организовано совещание по вопросу подготовки к организации поездки паломников на Хадж. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

В нём приняли участие руководство и начальники всех уполномоченных подразделений АО «Вайнахавиа», представители Духовного управления мусульман ЧР, линейного отдела полиции, таможенной и пограничной служб, Роспотребнадзора и др.

Как было отмечено, все службы аэропорта полностью готовы к безопасной и комфортной отправке и приёму воздушных судов, они также прошли соответствующий аудит у компаний-организаторов Хаджа. Помимо этого, пройдены все полагающиеся согласования.

"Несмотря на непростое время и имеющиеся сложности, в первую очередь, высокий авторитет и огромная поддержка Главы ЧР, а также участие и личный контроль муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева позволили организовать данную работу на самом достойном уровне", - говорится в сообщении.

Первый рейс в Джидду с паломниками на борту ожидается уже 8 июня. Всего планируется выполнить 18 перелётов туда и обратно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |