Пт, 29 марта, 07:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общественники «Единой России» продолжают мониторинг капремонта и строительства школ в ЧР

Общественники «Единой России» продолжают мониторинг капремонта и строительства школ в ЧР

06.06.2023 16:10

Активисты «Партийного десанта» еженедельно посещают стройплощадки региона

«Партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России» - еженедельно проверяют ход и качество строительства объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы партии.

Проверка прошла в Наурской среднеобразовательной школе №3, где сейчас проходит капитальный ремонт здания.

«Ремонт идет ускоренными темпами, большая бригада из 30 специалистов выполняет каждый свой фронт работ. Школа преображается на глазах, уверен – капремонт будет завершен к началу нового учебного года и, самое главное, качественно», - отметил депутат Парламента Чеченской Республики Рызван Дадаев.

Депутаты Парламента Арби Джафаров и Магомед Ханбиев проверили ход ремонтных работ в Хаттунинской СОШ Веденского района. В Ножай-Юртовском районе депутат Парламента Муса Демильханов, председатель совета старейшин муниципалитета Умарсолта Зайпулаев проверили как идет капремонт в Мескетинской и Согунтской школ. Замечаний на данном этапе нет.

В Гудермесском районе партдесант посетил стройплощадку новой школы в селе Ново-Беной. «Школа сможет принять 720 учеников в одну смену. На данном этапе заложен фундамент. Сам объект будет завершен к августу 2024 года», - пояснил депутат совета депутатов Гудермеса Хусайн Межидов.

В Шелковском районе партийцы проверили, как идет строительство школ в сельских поселениях. Строительство новой школы в Гребенской началось в 2022 году, сдача объекта ожидается к началу нового учебного года. По словам активистов, нарушений в строительстве не выявлено. В станице Курдюковская строится школа на 720 учеников – она будет готова к 2024 году.

Напомним, в этом году в регионе капремонт проведут в 76 школах, до конца года построят 27 новых школ на 15 тысяч учеников. Также запланировано строительство еще восьми школ на 8 044 места – они будут сданы уже в конце 2024 года.

Помимо этого, активисты проверили строительство МКД для аварийных переселенцев в Грозном, ремонт пешеходной зоны в городе Курчалой. Замечаний к качеству и отставаний от сроков не зафиксировано.

В ходе реализации Народной программы в стране созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома. В Чеченской Республике в 2022 году построено порядка 300 объектов социального назначения. Порядка 310 соцобъектов строится в 2023 году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |