Пт, 29 марта, 10:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 1400 гектаров земель Заводского районо города Грозного нуждаются в разминировании

1400 гектаров земель Заводского районо города Грозного нуждаются в разминировании

14.12.2009 17:13

Грозный. - Около 40 процентов территорий лесного массива поселка Черноречье, дачные участки поселка Карпинский Курган, поселка Андреевская Долина, а также территории бывшего нефтепромышленного комплекса Заводского района города Грозного подлежат разминированию,- рассказал агентству глава Заводского района города Грозного Адам Айдамиров.

По его словам, впервые вопрос сплошной очистки земель района стал на повестке дня еще в 2000 году. Дело в том, что в частном подворье стали разводить крупный рогатый и мелкий скот. Тогда назрела необходимость разминирования земель под пастбища. В то время разминированием участков занималось спецподразделение комендатуры района, которое справлялось с поставленными задачами. Ежедневно сотрудники спецподразделения комендатуры района проводили мероприятия по очистке центральных магистралей города и железной дороги на наличие мин и неразорвавшихся снарядов.

- Были частично разминированы поселки Карпинский курган, Кирова и Андреевская Долина. Полностью очищены от мин и неразорвавшихся снарядов улицы Индустриальная, Могилевская, Хабаровская, Батумская. Инженерно- саперной разведке подвергались автодорожные магистрали, которые были полностью очищены от старых деревьев и сухостоя силами сотрудников администрации. Также полностью разминированы территории, прилегающие к мостам в поселке Войково. В настоящее время необходимо провести сплошную очистку 1400 гектаров земель. Для решения этого вопроса нами направлены соотевствующие письма в адрес администрации города Грозного, Правительства ЧР, а также руководства ОГВ(с) РФ по ЧР,- подчеркнул Адам Айдамиров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |