Мир
Кадыров рассказал об уничтожении живой силы ВСУ на Сумском направлении
Главная » НОВОСТИ » Общество » Выставку «Россия» посетили 14 миллионов гостей
Выставку «Россия» посетили 14 миллионов гостей
24.05.2024 16:51
Международную выставку-форум «Россия» посетил 14-миллионный гость. Им стал восьмилетний Кирилл Старов. Мальчик приехал на выставку с родителями из Камчатского края.
Поздравили 14-миллионного посетителя в «Доме полимеров», где представлена экспозиция компании СИБУР. Кириллу вручили сертификат на семейное путешествие в туристическую и индустриальную столицу Сибири – город Тобольск.
«Для нас очень неожиданно стать юбилейным посетителем. Ожидания от грядущей поездки у нас самые радужные — хотим узнать что-то новое и получить новые впечатления», — рассказала мама мальчика Лариса.
В гостевой программе юбилейных посетителей — экскурсия по местам детства великого ученого-энциклопедиста, новатора, уроженца Тобольска Дмитрия Менделеева, 190-летие которого отмечается в этом году.
Семья Старовых также получит возможность посетить и ознакомиться с прямым наследием Менделеева — «гигантом на Иртыше» или ЗапСибНефтехимом — крупнейшим и самым современным комплексом России по производству синтетических материалов. Семье предоставят перелет и трансфер до Тобольска и обратно.
Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программы. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.
Стенд Чеченской Республики пользуется на выставке большим спросом. Он знакомит с успехами региона в экономике, промышленности, социальной сфере и туризме. Интерактивные зоны, увлекательная информация об истории и культуре чеченского народа, исторические артефакты, а также легендарный авто-вездеход «Чаборз» – все это можно увидеть своими глазами.
Международная выставка-форум «Россия» продлится до 8 июля.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 22.01.2025 / 21.14
- Фонд Кадырова передал продукты питания малоимущим и нуждающимся Шалинского района
- 22.01.2025 / 17.12
- 23 января некоторые районы ЧР останутся без электроэнергии
- 22.01.2025 / 17.10
- Итоги реализации Национального проекта «Цифровая экономика»: ключевые достижения
- 22.01.2025 / 17.10
- В Путинском районе открылись новые пункты мойки колес для грузового транспорта
- 22.01.2025 / 16.16
- В Чечне прошла Всероссийская акция «Письмо солдату»