Главная » НОВОСТИ » Общество » Мошенники стали красть личные данные граждан РФ при помощи «ускорителей» YouTube
Мошенники стали красть личные данные граждан РФ при помощи «ускорителей» YouTube
08.08.2024 09:34
В Сети резко выросло количество нелицензированных приложений, создатели которых обещают решить проблемы с быстродействием сервиса YouTube. Многие из таких программ созданы мошенниками и нацелены на обман людей с низкой компьютерной грамотностью, пишут Известия.
Фото: img.gazeta.ru
Как правило, пользователи заражаются вирусами типа Remote Access Tool или Remote Access Trojan, которые позволяют злоумышленникам получить дистанционный доступ к инфицированному компьютеру. По оценке компании Positive Technologies, количество подобных программ оценивается на данный момент в десятки, однако эксперты не исключают роста этого показателя.
«Сетевые технологии предлагают множество инструментов для обхода наложенных запретов. Среди них обычно выделяют VPN-сервисы, прокси-серверы, Tor-браузеры, расширения для браузеров, сайты-зеркала и альтернативные платформы, инструменты обхода DPI. Все указанные методы несут в себе риски и угрозы конфиденциальности», — рассказал «Известиям» руководитель отдела сетевой экспертизы антивирусной лаборатории экспертного центра безопасности Positive Technologies Евгений Бечкало.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.01.2026 / 18.44
- В РУС планируют построить взлетно-посадочную полосу для крупных самолетов
- 24.01.2026 / 15.13
- За этот год в Грозном планируют ввести более 1 млн кв. метров жилья
- 23.01.2026 / 21.45
- В Грозном нуждающимся семьям оказали финансовую помощь
- 23.01.2026 / 16.41
- В 2026 году начнут реализацию проекта «Горные террасы» в Денги-Юрте
- 23.01.2026 / 15.39
- Проезд по улице Фасадной в Грозном закроют до октября этого года

