
Мир
В Саудовской Аравии за аморальные действия задержали более 50 человек
USD 85,5694 EUR 93,6087
Главная » НОВОСТИ » Общество » На Кубани, в Крыму и Севастополе произошли новые выбросы мазута
07.02.2025 09:41
Новые случаи выбросов мазута зафиксировали на 15 участках проведения работ в Краснодарском крае, Крыму и Севастополе. Об этом сообщает Telegram-канал МЧС России.
Для контроля ситуации в Черном море задействованы авиация, беспилотники и морские суда, в том числе катера МЧС. Водолазы обследуют затонувшие части танкеров, а также акваторию, дно моря и подводные сооружения пляжной инфраструктуры, уточнили в ведомстве.
Чтобы защитить побережье от нефтепродуктов, продолжается строительство защитного валка на пляжах Анапы и в Темрюкском районе Краснодарского края. Специалисты уже проложили 32 км таких конструкций, а сотрудники МЧС устанавливают полипропиленовые сети. Нефтяные фракции останутся на этих сетях, которые затем будут демонтированы и вывезены для утилизации, добавили в министерстве.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: