Вт, 20 мая, 00:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ведущие педиатры России делятся опытом в Грозном

Ведущие педиатры России делятся опытом в Грозном

25.04.2025 12:53

В Министерстве здравоохранения ЧР проходит школа-конференция «Педиатрия без границ: от научных исследований до клинической практики». Мероприятие объединило ведущих врачей-педиатров и студентов медицинских вузов. Участников мероприятия поприветствовал министр здравоохранения Чеченской Республики Адам Алханов.

Он подчеркнул, что благодаря поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, регион имеет возможность внедрять передовые методы диагностики и лечения, оснащать медицинские учреждения современным оборудованием, а также обучать специалистов новым практикам. Министр выразил уверенность, что знания и опыт, полученные на конференции, будут полезны всему медицинскому сообществу.

В знак признательности за сотрудничество организаторы вручили Адаму Алханову благодарственное письмо от имени ректора Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Минздрава РФ и книгу, посвященную основам педиатрического лечения.

Лекции в рамках школы-конференции читают ведущие специалисты: заведующая кафедрой педиатрии им. академика Г.Н. Сперанского РМАНПО Ирина Захарова и доцент кафедры Ирина Бережная. В фокусе внимания — вопросы профилактики детских заболеваний в таких областях, как аллергология и иммунология, гастроэнтерология, инфекционные болезни, неонатология, общая врачебная практика и оториноларингология.

Конференция проходит в гибридном формате, предоставляя участникам широкие возможности для обсуждения актуальных вопросов. Сегодня запланирован симпозиум для врачей-педиатров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |