Чт, 25 апреля, 16:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Выявлены грубые нарушения налогового законодательства

Выявлены грубые нарушения налогового законодательства

12.08.2011 15:24

Двадцать две результативные налоговые проверки, более 88,4 миллиона рублей доначислений и 3 уголовных дела – таковы результаты контрольной деятельности Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Чеченской Республике за первые шесть месяцев 2011 года.

Как сообщили в руководстве инспекции, проверки позволили выявить нарушения налогового законодательства, в том числе грубые. В этой связи налоговики направили в органы Следственного управления Следственного комитета России по Чеченской Республике 5 материалов. По трем из них возбуждены уголовные дела - одно по статье 171 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное предпринимательство) и три по статье 199 (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере).

В отношении одного юридического лица вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с истечением сроков уголовного преследования.

- Все 5 налогоплательщиков в общей сложности задолжали бюджетам всех уровней свыше 44,1 миллиона рублей, - отметили в инспекции.

Для справки, в первом полугодии число налоговых проверок, проведенных инспекцией, увеличилось в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 8 единиц, а сумму доначислений на 45,7 миллиона рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |