Чт, 18 апреля, 21:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Молодежный парламентаризм России

Молодежный парламентаризм России

17.11.2011 16:29

В городе Нальчик состоялось очередное выездное заседание Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Один из основных вопросов вынесенных на обсуждение - обобщение регионального опыта законотворческой деятельности Молодежных парламентов и разработка на основе лучших региональных практик типовых законопроектов регионального уровня с целью их передачи в другие субъекты РФ. В программу мероприятия вошли заседания рабочих групп членов Молодежного парламента при ГД, на которых рассматривались проекты федеральных законов: изменения в Налоговый кодекс, оказание мер социальной поддержки студентам, молодежным и детским общественным объединениям. Были также внесены предложения по совершенствованию федерального законодательства в сфере здравоохранения.

Нужно отметить, что молодежный парламентаризм в России, в последние годы получил широкое развитие. С началом новой демократической эпохи в России возникла потребность в новой молодежной структуре, которая заменила бы комсомол, и этой новой структурой стал Молодежный парламент. На сегодняшний день, Молодежные парламенты существуют в каждом регионе нашей страны, а парламентариев насчитывается около 10 тысяч.

Основы молодежного парламентаризма в Чеченской Республике были заложены еще в 2005 году, когда и был создан Молодежный парламент Чеченской Республики, который с момента своего создания встал в авангарде молодежного движения Чеченской Республики и заслуженно является одним из лучших в своем деле.

В работе заседания принимали участие заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ С.С.Журова, Председатель Парламента Кабардино-Балкарской Республики А.А.Чеченов, депутаты Государственной Думы ФС РФ, представители федеральных министерств и ведомств, депутаты Молодежных парламентов субъектов РФ, в том числе и депутаты Молодежного парламента Чеченской Республики.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |