Чт, 28 марта, 19:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном построят новую базу отдыха

В Грозном построят новую базу отдыха

31.01.2012 11:41

В Чеченской Республике началась реконструкция Грозненского водохранилища, которое в народе называют «Грозненским морем». Несмотря на сильные морозы, работа здесь идет полным ходом. Сейчас строители расчищают водохранилище от ила. Всего, на объекте задействовано 100 единиц спецтехники.

По словам начальника участка Сайди Альбекова, за два месяца со дна водохранилища, площадь которого составляет не менее 120 гектаров, вывезено более 300 тысяч кубометров ила. Ил, который загрязняет дно Грозненского водохранилища, является прекрасным удобрением для сельхозугодий. Сейчас его сбрасывают неподалеку, но весной вывезут в аграрные хозяйства республики.

-По окончании работ по расчистке, по обе стороны водохранилища планируют построить базы отдыха с гостиничными комплексами, водными развлекательными центрами, а также объекты спортивного назначения. Сейчас, главное – завершить работы по расчистке, с первым потеплением их темпы будут ускорены, – говорит С.Альбеков.

По его словам, строителям предстоит вывезти более 5 млн. кубических метров ила.

-Объемы, конечно, громадные, но в результате появится не менее грандиозный курортно-развлекательный центр, где предусмотрены участки для гребли на байдарках и многочисленные аквапарки. По другую сторону водохранилища будет разбит парк, где смогут отдыхать после целого дня водных развлечений,- отметил С.Альбеков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |