Пт, 19 апреля, 20:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Он был послан людям как милость от Аллаха

Он был послан людям как милость от Аллаха

11.07.2012 10:30

К полудню сегодняшнего дня жители Чеченской Республики встретят святыни, связанные с Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует).

Это событие очень значимо для жителей ЧР, ибо реликвии впервые за тысячу лет будут вывезены за пределы Аравии. Жители ЧР, мусульмане из зарубежных стран и России смогут воочию увидеть волосы Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), обу (верхнюю накидку) и след его стопы - в Центральной мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова в течение нескольких дней.

- После смерти известных исторических личностей остается много вещей, связанных с ними. На аукционах их цена достигает астрономических высот. Но ни в какое сравнение не идут реликвии всеми любимого нами Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), являющимся величайшим человеком в истории человечества. Он был послан людям как милость от Аллаха. Все это подчеркивает важность и значимость сегодняшнего мероприятия. Аллах наделил его умением совершать чудеса. Примеры того, что его волос и одежда обладают целебными свойствами очень много. Во времена, когда мекканцы не верили в единобожие и отказывались принять Ислам, Аллах по просьбе Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), чтобы доказать правдивость его слов, расколол луну на две части перед собравшимися людьми над головой Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). Один из его асхабов (сподвижник) во время противостояния чуть не потерял глаз. Его намерение, связанное с вырыванием глаза, увидел Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует). Не разрешив ему сделать подобное, он своей рукой вставил глаз обратно.

Во время болезни одного из родственников, Пророк Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) попросил надеть на него свою рубаху и тот излечился. Это лишь малые свойства большого наделения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) чудесными качествами от Аллаха, - рассказал начальник отдела по связям с общественными и религиозными объединениями, министерства ЧР по национальной политике, печати и информации ЧР Ислам Сайдаев.

Отметим, планируется, что будет проведен процесс омовения волос и впоследствии вода будет использована для бараката.

Макка Масаева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |