Ср, 24 апреля, 18:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » За первые сутки работы zapret-info.gov.ru в реестр внесено 10 записей

За первые сутки работы zapret-info.gov.ru в реестр внесено 10 записей

02.11.2012 13:20

Всего лишь сутки прошли с момента запуска zapret-info.gov.ru, а количество заявок уже превысило планируемый ежемесячный объем в 5000.

Прогноз, основанный на опыте работы общественных организаций, имеет показатели 3500 – 4000 заявок в месяц, но, несмотря на это, специалисты Роскомнадзора справляются с задачей и обработали все поступившие в первые сутки заявки.

190 обращений граждан проходят стадию экспертизы. Остальные заявки отклонены.

На 2 ноября 2012 года в реестр информации, запрещенной к распространению в Российской Федерации, внесено 10 записей.

Ранее сообщалось, что сайт zapret-info.gov.ru за 12 часов его работы посетило 100 тыс. уникальных пользователей, Роскомнадзор получил 1724 сообщения от пользователей. На этапе предварительного анализа отклонено 675 заявок.

Специалисты Роскомнадзора отметили, что программно-аппаратный комплекс справляется с нагрузкой, но на сайт единого реестра уже ведутся хакерские атаки.

Напомним, 1 ноября официально вступил в силу закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Закон вводит мониторинг (и последующую блокировку) сайтов, содержащих опасный для детей контент. После обнаружения страниц с нелегальным контентом Роскомнадзор должен предупредить владельца интернет-ресурса об обнаружении запрещенной информации. Если реакции ни от владельца сайта, ни от хостинг-провайдера не последует, тогда страница попадает в "черный список".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |