Пт, 19 апреля, 16:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пророк Мухаммад (Мир Ему) – лучший из людей

Пророк Мухаммад (Мир Ему) – лучший из людей

14.01.2013 16:26

Наступил Раби-уль-авваль - месяц, который Всевышний Аллах возвеличил и украсил рождением нашего Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует).

Он стал месяцем радости для мусульман. Верующие стараются проявлять больше усилий для изучения жизнедеятельности Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует ) и распространения знаний о благородном Пророке (да благословит Его Аллах и приветствует). Индивидуально и коллективно мусульмане прославляют Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует), читают и рассказывают друг другу поучительные истории из его жизни. Такие собрания, где читают повествования о жизнедеятельности Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) и его сподвижников, называют мавлидами.

Если задаться вопросом, кто самый лучший и великий из людей за всю историю развития человечества, ответ будет однозначным - Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует), который родился в понедельник в городе Мекка, на рассвете 12-го числа месяца Раби-уль-авваль. Его отца звали Абдуллах, мать – Аминат. Он происходил из благородного и знаменитого рода Хашима, из племени курайшитов.

Дедушка любимца Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) Абдульмутталиб, когда до него дошла весть о его рождении, был безмерно обрадован и назвал его Мухаммадом (да благословит Его Аллах и приветствует).

Среди арабов это имя не было широко распространённым. Но оно было упомянуто в священных Писаниях. Всевышний Аллах осуществил Своё предопределение, внушив Абдульмутталибу назвать внука именно этим именем.

Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) рос сиротой, его отец умер ещё до его рождения, позже умерла и мать. Он был избранным из всех самых прекрасных людей, которые были и будут на Земле. Всевышний Аллах одарил Своего Посланника (да благословит Его Аллах и приветствует) всеми совершенствами этого и потустороннего миров, которыми не одаривал более никого. Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) был совершенен во всём, и все качества его были только превосходной степени.

С началом пророческой миссии Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) планета Земля изменилась, «программа жизни», данная Всевышним первому человеку и Пророку Адаму (Мир ему), и далее, передаваемая последующим пророкам, в совершеннейшей форме дошла до Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). И он открыл эту «программу» людям, и сделал её достоянием человечества до Судного дня. Всевышний Аллах дал Пророку (да благословит Его Аллах и приветствует) ключи от сокровищниц всего мира. Он одарил его хадисами, Сунной и мудростью, достаточными для воспитания всех людей, коими не был одарён никто.

Пророки являются человеческим идеалом в его моральном и духовном совершенстве и эталоном чистоты во всех смыслах этого слова. И благодаря их назиданию и благому увещеванию земляне сохраняли человеческий облик.

Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) – последний из пророков, после него не родится другой пророк, он завершает посланническую миссию и является печатью всех пророков.

Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) – самый почитаемый и авторитетный человек на свете. Его имя – самое упоминаемое после имени Всевышнего. Постоянно во всех уголках земного шара люди прославляют Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) – читают салават. Имя ни одного другого человека не произносят так часто, как его. Вместе со свидетельством о единобожии мусульмане подтверждают пророчество Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Во всех мечетях мира по пять раз в день звучит призыв к молитве, и миллионы верующих обращаются в сторону Каабы, поклоняясь Единому Творцу в намазе.

В хадисе благородного Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) сказано: «Кто бы ни полюбил меня, тот полюбил и Аллаха . И кто бы ни повиновался мне, тот повинуется и Аллаху ». Поэтому мы должны хорошо знать жизнеописание нашего любимого Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует).

Да одарит Всевышний нас всех искренней любовью к Пророку Мухаммаду (да благословит Его Аллах и приветствует) и поможет нам следовать ему во всём и да обрадует встречей с ним в Раю. Аминь!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Эмиль
Apr 21 2023 5:18PM

МУХАММАД МИР ЕМУ И БЛВГОСЛОВИТ ЕГО АЛЛАХ

Фаррух
Apr 6 2023 5:18AM

Пророк Мухаммад. Салаллаху Алейхи Ва Саллам да благословит Его Аллах и приветствует. Единений последний пророк мир ему.

Али
Feb 11 2022 5:27PM

Наш пророк мир ему ин ша Аллах скоро увидимся аминь.

Даулет
Nov 20 2021 11:43PM

Воистину все Мы от Аллаха и к нему мы вернёмся Да благословит Всевышний Аллах Пророка Мухаммада Салаллаху Алеихи Ва Саллям и его сподвижников и его Семью Аминь ?

Муродов
Nov 8 2021 1:33AM

Наш пророк Мухаммад с.а.с мир ему

Бакытжан
Oct 13 2021 1:16AM

Alhamdulillah!

Феруза
Sep 13 2021 11:02PM

Да Наш пророк Мухаммад.

Мага
Mar 1 2021 2:53PM

Молодцы

Ybrayym
Jan 23 2021 2:25PM

Alhamdulillah

Урматбек
Jan 16 2021 1:54PM

Акыркы Пайгамбарым акырет бизди бирге кылсын

Страница: 1 | 2 |