Вт, 23 апреля, 17:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Россия – наш общий дом»

«Россия – наш общий дом»

13.03.2013 17:54

В рамках проекта «Россия – наш общий дом» официальная делегация Чеченской Республики выезжает в Ростовскую область.

В составе - директор Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики Иса Хаджимурадов, министр Чеченской Республики по делам молодежи Хож-Бауди Дааев, министр Чеченской Республики по национальной политике, печати и информации Мурат Тагиев, министр культуры Чеченской Республики Дикалу Музакаев, их заместители и сотрудники данных министерств, представители духовенства и творческой интеллигенции региона. Возглавляет делегацию Председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов, об этом сообщила пресс-служба Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики.

За время трехдневного пребывания в Ростове делегация планирует провести ряд официальных встреч, в том числе и с Администрацией Ростовской области, студентами-земляками и преподавательским составом в Центре системных региональных исследований и прогнозирования Южного федерального университета. Делегация посетит Ростовский государственный экономический университет (РИНХ), ректором которого является наш земляк, профессор Адам Альбеков.

В ходе визита планируется открытие выставки книжных новинок, газет и журналов, издаваемых в Чеченской Республике, на русском и чеченском языках. В концертном зале областного Дома народного творчества состоится неофициальная встреча делегации Чеченской Республики с представителями чеченской общины Ростовской области и студентами ростовских ВУЗов. Вечером звезды чеченской эстрады и местные артисты проведут большой концерт для жителей Ростовской области.

Планируются также встречи с журналистами Ростовской области, которые будут проходить в Ростовском отделении Союза журналистов России.

По итогам визита состоится пресс-конференция для федеральных и региональных СМИ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |