Пт, 29 марта, 00:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Конструктивные диалоги – залог добрососедства

Конструктивные диалоги – залог добрососедства

14.03.2013 12:42

В рамках проекта «Россия – наш общий дом» сегодня официальная делегация Чеченской Республики по налаживанию тесных связей и сотрудничества с регионами РФ выехала в Ростовскую область.

Фото Ибрагима Эстамирова

В составе делегации более 65 человек: директор Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР Иса Хаджимурадов, министр ЧР по национальной политике, печати и информации Мурат Тагиев, министр ЧР по делам молодежи Хож-Бауди Дааев, министр культуры ЧР Дикалу Музакаев, их заместители и сотрудники данных ведомств, представители духовенства и творческой интеллигенции региона. Возглавляет делегацию Председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов.

По словам М. Тагиева, в ходе трехдневного пребывания в Ростове-на-Дону делегация планирует провести ряд официальных встреч, в том числе и с Администрацией Ростовской области, студентами-земляками и преподавательским составом в Центре системных региональных исследований и прогнозирования ЮФО. А также планируется посещение Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), ректор которого наш земляк, профессор Адам Альбеков.

- Главная задача поездки – показать, как живет сегодняшняя Чеченская Республика, рассказать, какая работа проводится в духовно-нравственном оздоровлении народа, в частности, чеченской молодежи. Объяснить и призвать наших земляков, проживающих в Ростовской области, уважительно относиться к обычаям и традициям народов, населяющих область, не забывая при этом свои традиции и обычаи, - сказал М. Тагиев.

Министр также выразил надежду, что благодаря открытому и конструктивному диалогу с представителями власти, общественности и интеллигенции Ростовской области итоги визита будут плодотворными и взаимовыгодными.

Также чеченская делегация планирует побывать на теплоходе, названного в честь первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Стоит отметить, в ходе визита планируется открытие выставки книжных новинок, газет и журналов, издаваемых в Чеченской Республике на русском и чеченском языках.

В концертном зале областного Дома народного творчества состоится неофициальная встреча делегации ЧР с представителями чеченской общины Ростовской области и студентами ростовских ВУЗов.

В ходе визита чеченские журналисты встретятся со своими коллегами, где обменяются мнениями о самых актуальных проблемах современного общества и роли журналистов в их решении.

По итогам визита состоится пресс-конференция для федеральных и региональных СМИ.

Вечером звезды чеченской эстрады и артисты Ростовской областной филармонии дадут большой концерт.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |