Чт, 28 марта, 14:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Тагиев: «Конструктивные встречи являются залогом добрососедства»

М. Тагиев: «Конструктивные встречи являются залогом добрососедства»

19.03.2013 12:22

Делегация Чеченской Республики в рамках фестиваля «Россия – наш общий дом» завершила свой визит в Ростовскую область.

По словам министра ЧР по национальной политике, печати и информации Мурата Тагиева, в рамках визита в Ростов-на-Дону состоялось очень много интересных и благотворных встреч. Об этом сообщает ИА "Чеченская Республика Сегодня"

- В здании Администрации Ростовской области состоялась очень полезная встреча с профильными министерствами; это министерство образования, министерство информационной политики, министерство культуры, здесь также присутствовал Председатель законодательного органа Ростова-на-Дону. Мы говорили о наших планах, о тех позитивных процессах, которые происходят в Чеченской Республике, рассказали о том, что скоро состоится юбилей – 10 лет принятия Конституции ЧР и проведения Референдума, когда чеченский народ выразил свое желание находиться в составе Российской Федерации, тем самым определив свою дальнейшую судьбу, - сказал М. Тагиев.

Чеченская делегация по главе со спикером Парламента Чеченской Республики Дукувахой Абдурахмановым провела ряд встреч с представителями молодежных организаций, студентами и преподавательским составом ведущих ВУЗов региона.

- Мы посетили несколько учебных заведений, в которых также обучаются и чеченские студенты, где прозвучало очень много интересных вопросов, предложений, молодежь очень активно интересовалась жизнью республики и политикой, которую проводит Глава ЧР Рамзан Кадыров. В конце встречи мы пригласили наиболее активных студентов в нашу республику, чтобы ребята сами оценили ситуацию в республике, убедились своими глазами, какие у нас произошли перемены. Также мы встретились с недавно избранным ректором Ростовского Государственного Экономического Университета (РИНХ) профессором Адамом Альбековым. Это наш земляк, которого мы от души поздравили и вручили ему подарки, - рассказал Мурат Тагиев.

Очень интересная встреча состоялась в Доме Народного творчества, где собралось более 600 человек из числа наших земляков, студентов, коренных жителей Ростовской области.

- Мы выступили с приветственной речью от Главы ЧР Р. Кадырова, обсудили проблемы, которые стоят перед обществом как в нашей республике, так и за ее пределами. Еще раз напомнили присутствующим о принципах и правилах поведения истинного чеченца. В заключении состоялся концерт мастеров искусства Чеченской Республики. Встреча получилась очень позитивная и интересная, - отметил министр.

По его словам, делегацию из Чечни встретили очень тепло.

- Было приятно, что нашей делегации оказали огромное внимание со стороны руководства региона. Все желали нам дальнейших побед, процветания нашему народу, просили передать огромные слова благодарности Главе ЧР Рамзану Ахматовичу Кадырову, который в столь кратчайший срок смог добиться таких огромных успехов, - рассказал М. Тагиев.

- Мы пригласили делегацию Ростовской области в Чечню с ответным визитом. Мы с большим удовольствием и радушием встретим их. Тем более, нам есть чем гордиться и что показать нашим гостям, - подчеркнул министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |