Чт, 18 апреля, 04:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сегодня ГД РФ рассмотрит в I чтении законопроект о чувствах верующих

Сегодня ГД РФ рассмотрит в I чтении законопроект о чувствах верующих

09.04.2013 12:47

Сегодня Госдума планирует рассмотреть в первом чтении законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств граждан и осквернение мест почитания, сообщил журналистам в понедельник спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин по окончании Совета Думы.

Законопроект был внесен в Госдуму в сентябре 2012 года представителями всех четырех думских фракций. Депутаты планировали рассмотреть эту инициативу на одном из последних заседаний палаты 22 марта, однако не успели.

Публичное оскорбление религиозных чувств и убеждений граждан предлагается карать штрафом до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 200 часов, либо лишением свободы на срок до трех лет. За осквернение объектов и предметов религиозного почитания, мест, предназначенных для совершения богослужения и других религиозных обрядов, предлагается наказывать штрафом от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 400 часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |