Пт, 29 марта, 11:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Тело Ибрагима Тодашева доставлено на Родину

Тело Ибрагима Тодашева доставлено на Родину

20.06.2013 19:08

Сегодня в Грозный доставлено тело Ибрагима Тодашева, убитого в собственном доме в американском Орландо (штат Флорида) сотрудниками ФБР.

Фото Казбека Вахаева

В аэропорту «Грозный» отца убитого, Абдулбаки Тодашева встречали близкие родственники, представители средств массовой информации.

Отвечая на вопросы журналистов, Абдулбаки Тодашев заявил, что его сын ни в чем не виновен.

- Когда человека обвиняют в противозаконных действиях, против него ведется следствие. В данном случае, сотрудники ФБР расстреляли моего сына без суда и следствия, - подчеркнул он.

На вопрос, с какими проблемами он сталкивался в поездке, Абдулбаки Тодашев ответил, что он безмерно благодарен Главе ЧР Рамзану Кадырову, а также мэру г.Грозный Исламу Кадырову за их помощь в поездке в Америку.

- У меня возникли проблемы во время подготовки поездки в Америку, однако они быстро разрешились, как только о них узнал Рамзан Кадыров, - подчеркнул он.

Как отметил Абдулбаки Тодашев, его сын будет сегодня же захоронен.

Напомним, что первоначальные версии обстоятельств смерти 27-летнего Ибрагима Тодашева, предложенные журналистам анонимными источниками в правоохранительных органах, вызывают сомнения не только в России, но и в США.

Первоначальная версия гласила о том, что Ибрагим Тодашев, после признания сотрудникам ФБР своего участия в тройном убийстве, набросился на них с ножом. И даже утверждали, что один из сотрудников получил ранение в шею. В результате представители спецслужб вынуждены были «усмирить» молодого человека, застрелив его. При этом выпущено было семь пуль, одна из которых попала в голову Тодашева, причем в затылочную часть.

После этого появилась новая информация, гласящая, что Тодашев набросился на сотрудников с самурайским мечом, который находился в комнате.

Хочется отметить, что убийство Ибрагима Тодашева сотрудниками ФБР вызвало большой общественный резонанс.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал свое отношение к происходящим в Америке событиям.

На встрече с главными редакторами ведущих российских СМИ Рамзан Кадыров отметил, что Ибрагим Тодашев был хорошим парнем.

«Его отец - исключительно воспитанный и порядочный человек, работает у нас на государственной должности. В последнем с отцом телефонном разговоре Ибрагим Тодашев сказал ему, что хочет вернуться домой, что в Америке начались притеснения чеченцев. Но домой он не вернулся, его убили», - сказал Р. Кадыров.

«Мне не совсем понятна политика Белого дома. Когда убийства происходят в самой Америке, то американцы начинают поднимать шум на весь мир, а когда совершались террористические акты в России и гибли ни в чем не повинные люди, эти же американцы не проявляли никакого интереса к происходящему. Америка принимает участие во многих конфликтах на Ближнем Востоке. В зависимости от своих интересов по-разному относится и к терроризму. Такая политика двойных стандартов вызывает недоумение», - подчеркнул Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |