Сб, 20 апреля, 17:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские альпинисты поднимут на вершину Эльбруса олимпийский огонь Сочи-2014

Чеченские альпинисты поднимут на вершину Эльбруса олимпийский огонь Сочи-2014

15.08.2013 09:59

Рамзан Баканаев и Мансур Гишаев станут участниками восхождения на Эльбрус, во время которого на самую высокую вершину Европы доставят олимпийский огонь.

В январе 2014 года, в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи, сборная команда из ста человек, представляющая все региональные федерации альпинизма России, поднимет олимпийский огонь и знамя на вершину Эльбруса. На пике также развернут портреты Президента РФ и глав регионов, которые доставят туда участники восхождения.

Об этом сообщил официальный посол Сочи-2014, председатель Федерации альпинизма Республики Северная Осетия-Алания, обладатель почетного титула «Снежный барс» Казбек Хамицаев.

Чеченские участники экспедиции – председатель Федерации альпинизма, туризма и горных видов спорта Чеченской Республики, член Российского географического общества Рамзан Баканаев и профессиональный спасатель, сотрудник поисково-спасательного отряда МЧС России по ЧР Мансур Гишаев.

Напомним, в ближайшее время Р. Баканаев планирует покорить Эльбрус в память первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Перед восхождением на Эльбрус группа энтузиастов из 10 человек проведет недельные тренировочные сборы с опытными инструкторами в одном из альпинистских лагерей Кабардино-Балкарии.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |