Чт, 28 марта, 11:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченцы отправились покорять Эльбрус

Чеченцы отправились покорять Эльбрус

16.08.2013 19:30

Группа чеченских энтузиастов в составе 6 человек сегодня отправилась покорять самую высокую точку России - гору Эльбрус.

Фото Ибрагима Эстамирова

В состав команды вошли представители регионального отделения Русского географического общества (РО РГО) в Чеченской Республике (Чечня) и Федерации альпинизма, туризма и горных видов спорта.

По словам организаторов, это первое восхождение чеченских альпинистов на Эльбрус и оно посвящено памяти первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова канун его дня рождения.

- Если погодные условия позволят, группа планирует быть на горе Эльбрус 23 августа - в день рождение первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова. А после покорения вершины, мы водрузим флаг с изображением мечети «Сердце Чечни» на самой высокой точке России и Европы,- сказал член Совета РО РГО в ЧР Джамалай Бугаев.

Он также сообщил, что в рамках Всероссийского конкурса «Россия 10» их организация запустила проект «От Сердца к Сердцу».

- Как мы все знаем, Кабардино-Балкария на конкурсе «Россия 10» выставила гору Эльбрус. И поэтому мы также преследуем миссию - поддержать данный объект во Всероссийском проекте с тем, чтобы показать - Чеченская Республика открыта для всех,- подчеркнул Д. Бугаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |