Сб, 20 апреля, 03:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Д. Абдурахманов встретился с чеченскими альпинистами

Д. Абдурахманов встретился с чеченскими альпинистами

28.08.2013 11:12

Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов встретился с членами экспедиции, совершившими восхождение на высочайшую точку России и Европы – гору Эльбрус.

На встрече члены экспедиции, участвовавшие в восхождении рассказали спикеру о своих впечатлениях и показали фотографии с самой высокой точки России. По их словам, восхождение было приурочено к 62-й годовщине со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а также в рамках проекта «От сердца к сердцу» в поддержку мечети «Сердце Чечни» во Всероссийском конкурсе «Россия -10».

Далее гости рассказали Д. Абдурахманову о своих дальнейших планах: покорение самой высокой точки нашей республики – горы Тебулосмта (4492 м) и подготовке к восхождению на высочайшую вершину мира – гору Эверест (8848 м).

Также ими было отмечено, что в нашей республике и за её пределами интерес к альпинизму и горному туризму в Чеченской Республике приобретает всё большую популярность, особенно среди молодёжи и студентов.

В свою очередь, Председатель Парламента ЧР поблагодарил гостей за поддержку мечети «Сердце Чечни» и поздравил альпинистов с достижениями.

Как отметили в пресс-службе Парламента Чеченской Республики, по завершению встречи всем членам экспедиции, совершившим восхождение, были вручены Благодарственные письма Парламента Чеченской Республики.

Для справки:

21 августа 2013 года команда из Чеченской Республики в составе Джамлая Бугаева, Саламбека Зулаева, Рамзана Баканаева, Хамзата Умхаева, Турпала Мунашева и Рамзана Берсанукаева совершила восхождение на гору Эльбрус (5642 м). Покорив высочайшую точку Европы и России, команда подняла флаг Чеченской Республики и символические стяги с портретом А.-Х. Кадырова и мечети «Сердце Чечни».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |