Чт, 25 апреля, 18:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мечеть «Сердце Чечни» досрочно победила в конкурсе «Россия 10»

Мечеть «Сердце Чечни» досрочно победила в конкурсе «Россия 10»

09.09.2013 18:03

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров приветствовал решение организаторов Всероссийского конкурса «Россия 10» присудить досрочную победу мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова «Сердце Чечни» и Коломенскому кремлю.

Организаторы конкурса провели технический аудит, по итогам которого признано, что в силу различных обстоятельств 5,2 млн. голосов не были учтены. Также отмечается, что имели место факты вброса голосов и хакерских атак. Это свидетельствует о попытках искусственно повлиять на результаты голосования. По итогам проведенной работы организаторы досрочно признали победителями конкурса мечеть имени Ахмата-Хаджи Кадырова «Сердце Чечни» и Коломенский кремль.

По мнению Р. Кадырова, руководство конкурса «Россия10» приняло справедливое решение, которое способствует объединению различных народов, проживающих в Российской Федерации.

«Мы приветствуем такой подход к вопросу. Считаем, что это максимально справедливо и объективно. Надеемся, что конкурс поможет дальнейшему сплочению народов России, уважению нашей общей истории и культуры», - написал Р. Кадыров в своем блоге в Instagram.

Отметим, что по решению организаторов конкурса мечеть им. Ахмата-Хаджи Кадырова «Сердце Чечни» и Коломенский кремль не принимают участия в третьем туре. Количество отданных за эти объекты во втором туре голосов в десятки раз превышает число отданных за любой другой объект. В связи с этим организаторы сочли необходимым признать две указанные достопримечательности досрочными победителями конкурса. Дальнейшее голосование в финале будет проходить с учетом наличия двух объектов-победителей.

Напомним, Всероссийский конкурс «Россия 10» призван выбрать 10 новых визуальных символов России.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |