Пт, 19 апреля, 03:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Молодежь бережет и чтит духовное наследие своего народа

Молодежь бережет и чтит духовное наследие своего народа

02.12.2013 16:35

В актовом зале Дворца молодежи состоялся конкурс на знание основ Ислама, традиций, обычаев, нравственного и культурного достояния духовного наследия чеченского народа в рамках специальной молодежной программы «Славные традиции».

В мероприятии, организованном телерадиокомпанией "Путь" им. А-Х. Кадырова, совместно с Республиканским Центром развития творчества детей и юношества, присутствовали: министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, министр ЧР по делам молодежи Хож-Бауди Дааев, министр культуры ЧР Дикалу Музакаев, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Бай-Али Тевсиев, директор ТРК «Путь» им. А-Х. Кадырова Адам Шахидов.

Фото Адама Абдулаева

На конкурсе были представлены две номинации: «Лучшая фотография» и «Лучшее сочинение».

Оценивали работы участников известные писатели, редакторы и сотрудники литературно-художественных журналов Чечни: поэт Адиз Кусаев, главный редактор журнала "Орга", Эльбрус Минкаилов, ответственный секретарь журнала "Стела1ад" Забу Мугаева.

В итоге, победителями конкурса в номинации «Лучшая фотография» на тему «Моя прекрасная Родина» стали: Инжила Ахматханова, Асият Бикаева, Фариза Альбекова, Фариза Хусаинова, Рахман Умалатов и Висхан Ферзаули.

А в номинации «Лучшее сочинение» на тему "Красивое слово - благодать" первое место заняла Амина Шахбулатова.

В своем выступлении Хож-Бауди Дааев отметил, что такого рода мероприятия направлены на поиск среди молодежи и юношества талантливых, духовно образованных и воспитанных в соответствии с исламом и национальными обычаями молодых ребят.

-Среди нашего подрастающего поколения очень много талантливых юношей и девушек. Работы, представленные на сегодняшнем конкурсе, этому подтверждение. Поэтому важно организовывать такие мероприятие, чтобы молодежь могла реализовывать свои способности, чтобы у них была вера в себя, в свои возможности. Иначе, как мы получим новых великих писателей, художников, искусствоведов? - последовал риторический вопрос.

Победителям и призерам конкурса вручены дипломы и сувениры. Мероприятие завершилось концертной программой, в которой молодые исполнители прочитали нашиды.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |