Сб, 20 апреля, 12:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Государственную думу внесен законопроект, в рамках которого предлагается продлить выплаты материнского капитала и значительно увеличить его размер

В Государственную думу внесен законопроект, в рамках которого предлагается продлить выплаты материнского капитала и значительно увеличить его размер

21.07.2014 15:48

Депутаты Белгородской областной думы выступили с инициативой продлить срок выдачи материнского капитала до 2026 года и увеличить его размер до полутора миллионов рублей. Правда, такая форма государственной поддержки коснется семей, в которых родится третий ребенок. Напомним, что сейчас маткапитал выдается за рождение второго малыша.

«С целью улучшения демографической ситуации в России, поддержки многодетных матерей и укрепления института семьи представленным законопроектом предлагается предоставить право на дополнительные меры господдержки женщинам, родившим (усыновившим) третьего ребенка в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2026 года. А также мужчинам, являющимся единственными усыновителями третьего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2026 года», – сообщается в пояснительной записке к законопроекту.

Помимо этого, депутаты предлагают значительно увеличить размер выплат – до полутора миллионов рублей.

В 2014 году молодым родителям, у которых появился второй ребенок, выдается сертификат на 429,4 тысячи рублей. Большинство семей, получивших сертификат, используют его для решения квартирного вопроса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |