Сб, 20 апреля, 02:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минэкономтерразвития ЧР почтили память первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова

В Минэкономтерразвития ЧР почтили память первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова

21.08.2014 18:08

Сегодня, 21 августа, в Минэкономтерразвития ЧР состоялся вечер памяти, посвященный Дню рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Фото Луизы Цагуевой

В торжественном вечере приняли участие министр экономтерразвития ЧР Муслим Хучиев, председатель Совета старейшин Шатойского района, соратник Ахмат-Хаджи Кадырова Абдурахман Довлетукаев, представители министерств и ведомств республики.

Началось мероприятие с исполнения патриотической песни девичьей вокальной группой «Фирдавс». Затем был продемонстрирован ролик «Мехкан Да» (ЧГТРК «Грозный»), повествующий о событиях 2000-х годов и участии в них Ахмат-Хаджи Кадырова.

В своем выступлении А.Довлетукаев поделился воспоминаниями о Первом Президенте республики.

- Я неоднократно встречался с Ахмат-Хаджи, и в наших беседах он не раз говорил, что не боится смерти, а боится не успеть помочь своему народу и сделать его жизнь мирной и цветущей. Мы должны гордиться таким человеком, - сказал старейшина.

А.Довлетукаев отметил также, что эти мечты о счастливой жизни своего народа претворил в жизнь Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Выступления гостей сменялись патриотическими песнями и стихами, которые декламировали юные дарования.

Муслим Хучиев подчеркнул, что у истоков возрождения новой Чеченской Республики и буквально всех последовавших затем преобразований стоит Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

-Как мы знаем, Чеченская Республика стала полноправным субъектом Российской Федерации благодаря дальновидной политике и мудрости Первого Президента ЧР. Проведенный по его инициативе и поддержанный всем народом референдум стал точкой отсчета новейшей истории республики. Это был первый шаг на пути мира и стабильности, восстановления и дальнейшего развития региона,- подчеркнул Муслим Хучиев.

- В те годы Чечня была охвачена пламенем войны, террора, беззакония и безвластия. Но вопреки всему Ахмату-Хаджи Кадырову удалось противостоять злу и отстоять Чечню. Чеченская Республика и ее столица стали символом мира и созидания. Мы не должны забывать, что все это стало возможным благодаря мудрости, дальновидности Ахмата-Хаджи Кадырова и последующему эффективному руководству Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова,- отметил М.Хучиев.

В ходе мероприятия прошла викторина, посвященная жизни и деятельности Ахмата-Хаджи Кадырова. Победителям были вручены книги, рассказывающие о трудном и тернистом пути первого Президента ЧР.

Завершился вечер памяти акапельным выступлением группы «Фирдавс».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |