Сб, 20 апреля, 07:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Законопроект о запрете «энергетиков» обсудили в Ачхой-Мартане

Законопроект о запрете «энергетиков» обсудили в Ачхой-Мартане

18.09.2014 11:38

В Доме культуры с. Ачхой-Мартан состоялось совещание по вопросам исполнения республиканского закона «Об ограничениях в сфере розничной продажи и распространения безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих напитков» с индивидуальными предпринимателями Ачхой-Мартановского муниципального района.

Встреча была организована департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики в целях ознакомления владельцев торговых объектов с распоряжением Главы ЧР о создании рабочей группы по мониторингу законодательства, касающегося духовно-нравственного воспитания, а также для разъяснения вышеназванных законов.

В работе совещания приняли участие заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Исмаил Эльмерзаев, начальник духовно-нравственного отдела департамента Аюб Асаев, начальник отдела мониторинга и информации деятельности религиозных и общественных организации Адам Асаев, депутат Парламента ЧР Лема Дадаев, заместитель главы Ачхой-Мартановского муниципального района Сайхан Хаджаев, помощник ачхоймартановского межрайонного прокурора Ислам Абуев.

Первый заместитель главы Ачхой-Мартановского муниципального района Сайхан Хаджаев отметил, что необходимо ознакомить всех индивидуальных предпринимателей с законом и развернуть обширную информационно-пропагандистскую кампанию по борьбе с реализацией и потреблением энергетических напитков и сигарет в данном районе.

- Мы видим, как на прилавках магазинов всюду открыто продают красиво упакованные баночки с содержанием яда – энергетического напитка. И сегодня как никогда назрела острая необходимость запретить на законодательном уровне продажу таких напитков в республике. Главой ЧР Р.А.Кадыровым было поручено заняться детальным изучением проблемы и разработкой соответствующего законопроекта, - рассказал Исмаил Эльмерзаев.

Депутат Парламента ЧР Лема Дадаев также рассказал, что благодаря Главе ЧР и его вниманию духовному воспитанию молодежи в регионе достигнуты все условия для того, чтобы представители подрастающего поколения нашли цель в жизни, правильные ориентиры, смогли трудоустроиться и развивать свой потенциал, служа обществу, - добавил он.

В ходе совещания предпринимателям был продемонстрирован видеоматериал, рассказывающий об основных нормативно-правовых положениях данного законопроекта.

В завершении мероприятия присутствующие выразили мнения и идеи по поводу принятия данного закона, также им была выдана полная информация о законодательстве в области охраны здоровья населения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |