Пт, 29 марта, 14:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Спасатели ищут ингушскую альпинистку

Спасатели ищут ингушскую альпинистку

24.09.2014 15:19

С 17 числа проводятся поиски Лейлы Албогачиевой - ингушской альпинистки известной как восходительница на Эверест с двух сторон: севера и юга. Члены Федерации альпинизма ЧР озабочены пропажей Лейлы и ждут хороших вестей.

- Мы находимся на постоянной связи с поисковым отрядом МЧС, находящимся в Приэльбрусье, и со своим коллегой- членом Комиссии Общественной Палаты КБР по науке, образованию, молодежной политике и спорту, президентом Федерации альпинизма Кабардино-Балкарии Абдулхалимом Эльмезовым. Несколько членов чеченской федерации выехали на место происшествия, чтобы на месте изучить ситуацию и при необходимости подключиться к поискам, - сказал член Общественной палаты ЧР Джамлай Бугаев, который состоит в Федерации альпинизма ЧР.

Лейла выполняла альпинистскую программу, которая заключалась в восхождении на гору Эльбрус с двух сторон и таком же двустороннем спуске, т.е. собиралась выполнить так называемый крест. С 17 числа с ней была потеряна связь. Вчера поисковики нашли кое-что из ее личных вещей, но почему-то в незапланированном направлении.

Работа поисково-спасательной службы затрудняется ухудшением погодных условий: в районе наблюдается туман и снегопад.

- Возможно, что она в палатке или в вырытом в снегу убежище пережидает непогоду, так как у нее есть запас воды и еды, и, самое главное, навыки и определенный опыт. Мы надеемся на скорейшее ее возвращение, - подытожил беседу по телефону Д.Бугаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |