Чт, 25 апреля, 06:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне прошел семинар с участием представителей Правления ПФР

В Чечне прошел семинар с участием представителей Правления ПФР

21.11.2014 09:39

На базе туристического комплекса «Кезеной-Ам» прошло семинар-совещание на тему «Роль информационных технологий в повышении клиентоориентированности ПФР» с участием заместителя Председателя Правления Пенсионного фонда России Николая Елистратова, начальника УПФР в СКФО Михаила Гетмана, Управляющего отделения Пенсионного фонда России по ЧР Магомед-Эмина Ахмадова и руководителей других региональных отделений ПФР.

Фото Адама Арсакаева

Свою работу семинар начал с приветственных слов Магомед-Эмин Ахмадова. По его словам, региональное отделение Пенсионного фонда России впервые в своей истории принимает семинар такого уровня.

«На протяжении десятилетий, в силу известных событий, в Чеченской Республике не было проведения такого рода мероприятий, и поэтому, отрадно отметить, что в нашем регионе, богатым своим уникальным культурным и историческим наследием, проводится столь значимое событие» – сказал он.

В своей речи М.-Э. Ахмадов отметил, что в современном обществе информация становится глобальным стратегическим ресурсом социально-экономического развития страны, в связи с чем, значение информационных технологий все более возрастает.

«Вопросы, связанные с ролью информационных технологий в повышении эффективности системных преобразований процессов пенсионного и социального обеспечения, являются приоритетными и стоят на постоянном контроле у руководства нашей страны. Сегодня, в свете решения этих вопросов пенсионный фонд становится основным информационным центром, который аккумулирует важнейшие социальные выплаты и формирует новую пенсионную культуру. Поэтому, очевидна актуальность проведения нашего семинара, на котором будут обсуждаться вопросы значимости роли информационных технологий в повышении клиентоориентированности ПФР», – подчеркнул управляющий ОПФР по ЧР.

Далее, Н.Елистратов озвучил регламент проведения семинара и отметил свое ожидание завершения мероприятия документальным результатом.

В продолжение совещания собравшиеся выслушали доклады по данной теме. Первым с докладом «Об общих принципах построения АИС ПФР 2» выступил начальник Департамента информационных технологий Д.Кузнецов.

Начальник Департамента государственных услуг ПФР И.Комаров в своем докладе озвучил тему «Взаимодействия с внешними точками оказания услуг (МФЦ, ЕПГУ): актуальные вопросы развития государственных услуг ПФР; основные направления работы Департамента государственных услуг ПФР 2014–2016 гг.».

Следующими докладчиками выступили начальник Департамента инфраструктурой автоматизированной информационной системы Р.Энфияджян и начальник Департамента организации назначения и выплаты пенсий С. Чирков, которые рассказали о развитии и оснащении клиентских служб ПФР.

М.-Э. Ахмадов отметил, что сегодня проводится всероссийский семинар, в котором участвуют все лучшие отделения по России, проявившие себя в той или иной области по обслуживанию населения. «Обсуждаются основные вопросы по внедрению передовых технологий, улучшению качества обслуживания в клиентских службах Пенсионного фонда России. С января следующего года мы начинаем эксплуатировать некоторые программы, разработанные только в России. И мы первыми будем внедрять эти передовые технологии. Мы все знаем, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ставит задачи, чтобы у нас были самые лучшие технологии, самые передовые. В рамках этого поручения у нас проводится это семинар-совещание и будут внедряться все технологии, которые сегодня обсуждены», – добавил он.

Также свои комментарии дал Н.Елистратов: «Тот факт, что сегодняшнее совещание, касающееся развития технологии, проводится здесь, в Чеченской Республике, является доказательством признания роли Отделения ПФР по ЧР в том, что проводится, в целом, как процесс в рамках пенсионного фонда. Отделение делает очень много здесь, и особенно, за последние годы очень здорово прибавило в части автоматизации. Возможно это наше будущее, связанное с информатизацией общества особенно социальной сферы. Я думаю, что руководство республики, в такой же степени, как и мы с Москвы, видит, что Фонд работает очень правильно».

В конце встречи собравшиеся подвели итоги и сформировали поручения участникам семинара.

А вечером состоялся торжественный ужин с участием артистов чеченской эстрады.

Отъезд участников семинара состоится в пятницу 21 ноября.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |