Вт, 16 апреля, 08:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Правительство РФ внесен законопроект о порядке предоставления 20 тысяч рублей из средств материнского капитала

В Правительство РФ внесен законопроект о порядке предоставления 20 тысяч рублей из средств материнского капитала

25.02.2015 11:29

Минтруд России внес в Правительство РФ законопроект о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского капитала в размере 20 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ОПФР по ЧР.

Эта мера предусмотрена Планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

По словам заместителя Управляющего ОПФР по ЧР Нурида Адуева, граждане, имеющие право на получение маткапитала, смогут направить 20 тысяч рублей на любые семейные расходы.

- Если ранее средства материнского капитала были использованы на улучшение жилищных условий, получение образования детьми или формирование накопительной части трудовой пенсии матери и остаток не превышает 20 тысяч рублей, граждане смогут получить единовременную выплату в размере фактического остатка,- пояснил Нурид Адуев.

Согласно законопроекту, заявление о предоставлении единовременной выплаты подается в территориальный орган Пенсионного фонда независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей: не позднее 31 декабря 2015 года – в случае, если право на получение маткапитала возникло (возникает) с 1 января 2007 года по 30 сентября 2015 года включительно или не позднее 31 марта 2016 года – в случае, если право на получение маткапитала возникает с 1 октября 2015 года по 31 декабря 2015 года включительно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |