Ср, 24 апреля, 09:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Спасатели ЧПСО проходят горную подготовку в Итум-Калинском районе

Спасатели ЧПСО проходят горную подготовку в Итум-Калинском районе

25.02.2015 12:30

В Итум-Калинском районе ЧР проходят сборы спасателей Чеченского поисково-спасательного отряда (ПСО) МЧС России. В рамках сборов запланировано восхождение на Пик ТАСС, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

По словам заместителя начальника чеченского спасотряда Мурада Муртазова, в сборах принимают участие 8 спасателей, среди которых есть как опытные специалисты, так и новички.

- Сборы проходят согласно плану основных мероприятий Чеченского ПСО. Они проводятся в целях отработки навыков спасения пострадавших в горах, оказания им необходимой помощи и транспортировки, - подчеркнул М. Муртазов.

Он добавил, что для поиска условных пострадавших применяют лавинные датчики. Маршрут следования предполагает и сложные участки, где необходимо использование альпснаряжения.

Вместе со спасателями в Итум-Калинском районе республики находятся представители регионального отделения «Российского союза спасателей». Вместе они планируют совершить восхождение на Пик ТАСС (3 524 метра).

- Восхождение будет посвящено 25-летию МЧС России и 70-летию победы в Великой Отечественной войне, - отметил М. Муртазов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |