Чт, 25 апреля, 18:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Краснодарском крае пройдет фестиваль юных журналистов «Медиа-волна»

В Краснодарском крае пройдет фестиваль юных журналистов «Медиа-волна»

25.02.2015 12:41

Всероссийский детский центр «Орлёнок» начинает приём заявок для участия в фестивале «Медиа-волна», который пройдёт с 24 по 28 апреля 2015 года.

Фестиваль проводится при поддержке Лиги юных журналистов РФ, Творческого объединения ЮНПРЕСС, Департамента печати и средств массовой информации администрации Краснодарского края.

Для участия в фестивале «Медиа-волна» приглашаются представители детских и юношеских СМИ, подростки, увлеченные журналистикой и мечтающие получить профессиональное образование в этом направлении деятельности. Возраст участников от 12 до 16 лет.

Фестиваль пройдёт в направлениях: теле-, радиожурналистика и печатные СМИ, станет площадкой для обсуждения актуальных тем детских и юношеских средств массовой информации, вопросов воспитания новой медиакультуры, развития и модернизации детских телерадиостудий с учётом появления современных технологий.

В ходе фестиваля подростки познакомятся с режиссурой, особенностями теле, радио и печатной журналистики, побывают на мастер-классах и примут участие в практических занятиях. Наставниками ребят станут преподаватели и студенты ведущих вузов Краснодарского края, лучшие журналисты Кубани.

В программе предусмотрены творческие встречи со звёздными гостями «Орлёнка»: актёр, певец и телеведущий Александр Олешко, звёзды российской эстрады, певцы Михаил Гребенщиков и Диана Гурцкая, известные режиссёры и популярные телеведущие центральных каналов России Светлана Бодрова, Татьяна Черняева и Дмитрий Шепелев, хореограф проектов «Народный артист» и «Танцы без правил» Александр Коргинов, а также главный режиссёр Государственного Кремлёвского дворца Евгений Глазов.

Учебный и практический курсы дополнит досуговая программа: экскурсии, занятия в мастерских и студиях дополнительного образования, посещение бассейна.

По итогам работы фестиваля участники получат сертификаты о прохождении обучения, а также портфолио своих работ.

Заявки на участие принимаются до 1 апреля 2015 года на электронную почту art@orlyonok.ru.

Подробную информацию можно узнать на сайте: http://center-orlyonok.ru/.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |