Чт, 25 апреля, 01:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев поддержал проект «Россоюзспаса»

Трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев поддержал проект «Россоюзспаса»

20.03.2015 14:34

Прославленный чеченский спортсмен Бувайсар Сайтиев поддержал международный проект представителей регионального отделения «Российского союза спасателей» «Звезда Победы».

В ходе встречи с представителями чеченского отделения «Россоюзспаса» трехкратный олимпийский чемпион отметил важность проекта, приуроченного к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

– Я часть этого проекта. На мой взгляд, именно такими проектами мы сегодня сохраняем нашу историю. Историю, которую необходимо сохранять и беречь для будущих поколений, - подчеркнул Бувайсар Сайтиев.

Отметим, Международный проект «Звезда Победы» заключается в покорении пяти вершин в разных странах, которые будут олицетворять пятиконечную «Звезду Героя» - высшую награду за доблесть и героизм.

Таким образом, участники проекта отдают дань и почтение героям, участвовавшим в самой кровопролитной войне человечества. На вершины будет поднято знамя Победы.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по ЧР, в рамках данного проекта альпинисты уже совершили восхождение на Пик ТАСС (3525 метров), расположенный в Итум-Калинском районе Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |