Пт, 29 марта, 16:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Президент обсудит с главой WorldSkills готовность РФ к чемпионату мира по рабочим профессиям

Президент обсудит с главой WorldSkills готовность РФ к чемпионату мира по рабочим профессиям

24.03.2015 12:48

Президент РФ также встретится во вторник с главой международной некоммерческой организации WorldSkills International (WSI) Саймоном Бартли, сообщила пресс-служба Кремля. Беседа пройдет в рамках инспекционной поездки комиссии международного движения WSI для определения готовности России к проведению мирового чемпионата WorldSkills Competition в 2019 году.

Источник фото belta.by

"Заявку на право проведения международных соревнований по профессиональному мастерству Россия по поручению президента подала в январе, - сообщили в пресс-службе. - В случае выигрыша заявки мировое первенство 2019 года пройдет в Казани".

В мае этого года столица Татарстана примет национальный чемпионат WorldSkills Russia. Это один из пунктов утвержденного правительством РФ в марте плана мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий. Кроме того, был образован Оргкомитет во главе с вице-премьером Ольгой Голодец.

WorldSkills - международное некоммерческое движение, основанное в середине прошлого века. Его целью является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Для этого ассоциацией раз в два года проводятся международные соревнования профессионального мастерства WorldSkills.

Первый визит Саймона Бартли в Россию состоялся в 2012 году, после чего РФ присоединилась к международной организации. С тех пор в стране проведено два национальных чемпионата, также чемпионат "сквозных" рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech для молодых специалистов крупнейших российских предприятий и студентов корпоративных и государственных образовательных учреждений, 46 региональных соревнований. Мастера, занявшие первые места на российских состязаниях, успели поучаствовать в международных соревнованиях в Лейпциге (Германия) в 2013 году и Лилле (Франция) в 2014 году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |