Чт, 28 марта, 19:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченское отделение «Россоюзспас» готовится поднять знамя Победы на гору Казбек

Чеченское отделение «Россоюзспас» готовится поднять знамя Победы на гору Казбек

25.03.2015 12:22

На Терском хребте в Грозненском районе Чеченской Республики прошла тренировка участников Международного проекта «Звезда Победы», которые готовятся к очередному восхождению, приуроченному к 70-летнему юбилею Великой Победы.

Опытные инструкторы обучили молодых ребят способам подъема и спуска по скальному рельефу с помощью альпинистского снаряжения. После занятий по горной подготовке их научили оказывать первую помощь пострадавшим и применять различные способы их транспортировки.

По словам представителя чеченского отделения «Россоюзспаса» Рамзана Баканаева, следующее восхождение планируется совершить на гору Казбек (5033 метра).

– Для Чеченской Республики данное восхождение очень знаменательно и символично, так как ранее команда альпинистов из Чечено-Ингушетии поднималась на вершину Казбека с флагом Победы в честь 40-летия ВОВ, - отметил Р. Баканаев.

Он также добавил, что в команде проекта будут подниматься ветераны той легендарной экспедиции.

Напомним, в рамках проекта «Звезда Победы» чеченские альпинисты уже совершили восхождение на Пик ТАСС (3525 метров), расположенный в Итум-Калинском районе Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |