Ср, 24 апреля, 06:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Знамя Победы водружено на вершину Эльбруса

Знамя Победы водружено на вершину Эльбруса

07.05.2015 14:50

Знамя Победы поднято на высшую точку России и Европы - гору Эльбрус. Восхождение на пик и водружение знамени прошло в рамках реализации международного проекта «Звезда Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом сообщил руководитель проекта, член Общественной палаты Чеченской Республики Джамлай Бугаев.

"В рамках международного проекта «Звезда Победы», реализуемого рядом общественных организаций ЧР с участием альпинистов СКФО, шестого мая этого года осуществлено восхождение на высшую точку России и Европы - гору Эльбрус. Несмотря на сложные метеоусловия, покорение пика осуществлено за короткие сроки", - сказал Д. Бугаев.

По его словам, на вершину Эльбруса вместе со знаменем Победы подняты флаги России, Чеченской Республики, а также организаторов проекта и регионов, представленных участниками восхождения.

Напомним, организаторами проекта «Звезда Победы» выступили региональные отделения Российского союза спасателей и Русского географического общества, а также Федерация альпинизма, туризма и горных видов спорта ЧР. В рамках проекта Знамя Победы уже побывало на пике ТАСС в ЧР и на вершине горы Казбек.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |