Чт, 28 марта, 20:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Новые грани Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл»

Новые грани Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл»

12.05.2015 16:24

Стартовал II ежегодный конкурс Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, направленный на развитие социокультурных проектов, в которых предполагается задействовать самих жителей, заинтересованных в развитии культуры и расширении сферы ее влияния.

По словам организаторов, особое внимание будет уделяться проектам, ориентированным на развитие детских и молодежных инициатив. Основная цель конкурса осталась неизменной - осуществление поддержки общественных инициатив, направленных на сплочение и активизацию местных сообществ с целью развития малых городов и сел.

Подать заявку на конкурс могут все учреждения культуры и некоммерческие организации на территории Российской Федерации. Опыт прошлого года показал, что разные типы проектов нуждаются в разных видах поддержки, так для победителей «Культурной мозаики» 2014 года появились конкурс стажировок «Обмен опытом» и конкурс «Лучшие из лучших».Сбор заявок заканчивается 29 мая 2015 года.

Отличительной чертой конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» 2015 года станет создание клуба друзей «Культурной мозаики», членами которого могут стать не только победители, но и заявители с конкурсными проектами 2014 – 2015 гг. Деятельность клуба будет способствовать повышению качества и разнообразия культурной жизни российской глубинки, а также формированию командной и сплоченной работы множества разделенных расстояниями людей. К вступлению в клуб будут приглашены и эксперты конкурса.

Важные изменения коснулись оценки результатов конкурса и выявления победителей. В этом году не будет созываться федеральное жюри, и решение о победителях конкурса «Культурная мозаика» 2015 года примут на региональном уровне.

На территории Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов конкурс проводится Государственным автономным учреждением культуры Волгоградской области «Агентство культурных инициатив».

Узнать подробности о конкурсе 2015 года и подать заявку можно региональному оператору конкурса: Надежда Стародубцева, Агентство культурных инициатив (Волгоград), тел.: +7(917)7210565, +7(8442)95-95-19, starodubtseva@culture-idea.ru, 400074, г. Волгоград, ул. Циолковского, д. 22, ГАУК ВО «Агентство культурных инициатив», www.culture-idea.ru/news/1157/

Текущая информация о конкурсе публикуется по адресу http://www.culture-idea.ru, а также в группах в соцсетях: https://vk.com/kultmozaika_ufo_skfo, vk.com/aki_volga, www.facebook.com/akivolgograd.

Напомним, благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко был создан в Москве в 2010 году и до конца августа 2013 года назывался «Ладога». Деятельность фонда нацелена на системное решение социальных проблем в России. Основные направления – поддержка старшего поколения, развитие спорта, поддержка культуры, помощь семье и детям. www.timchenkofoundation.org

Информационный партнёр конкурса 2015 г. - Ассоциация менеджеров культуры (АМК). АМК – культурная сеть национального масштаба, объединяющая экспертов, консультантов и менеджеров социально-культурных проектов. Проекты АМК направлены на поддержку и развитие сотрудничества и горизонтальных связей между менеджерами и организациями культуры. www.amcult.ru.

Дополнительная информация:

Страница конкурса на сайте Фонда Тимченко: www.timchenkofoundation.org/activities/initiatives/mosaic

Страница конкурса на сайте АМК: http://www.amcult.ru/index.php/ru/projects/cultural-mosaic.html

Страница конкурса в социальной сети Facebook: www.facebook.com/kulturmosaic

Страница конкурса в социальной сети VK: http://vk.com/kulturmosaic

Каталог проектов - победителей первого всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл»: http://timchenkofoundation.org/activities/initiatives/lib/KM2014.pdf

Контактная информация: Оксана Тимощук, руководитель службы по связям с общественностью Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, +7 (903) 6196763, otimoschuk@timchenkofoundation.org

Екатерина Петерсон (PR-менеджер конкурса, АМК) +7(903)1680021, ekaterina.peterson@gmail.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |