Пт, 19 апреля, 07:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На радио «Грозный» запущен проект «Час Пик»: первым гостем стал руководитель Миннаца Чечни Д. Умаров

На радио «Грозный» запущен проект «Час Пик»: первым гостем стал руководитель Миннаца Чечни Д. Умаров

21.05.2015 21:51

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, политолог и публицист Джамбулат Умаров принял участие в передаче «Час Пик» на радио «Грозный», где обсудили тему: «Информационный террор против России: технология вторжения».

Напомним, данный проект запущен на радио впервые, его цель – в прямом эфире вести интерактивное общение с приглашенными гостями. По словам организаторов, запрещенных тем у них нет, соответственно, радиослушатели могут задавать любые вопросы.

Между тем, первым гостем и экспертом передачи стал Д. Умаров, который отвечал на вопросы ведущего программы, председателя Союза журналистов ЧР Ислама Хатуева, а также радиослушателей.

Фото: Ибрагима Эстамирова

Касаясь выше озвученной темы, министр отметил, что Россия втянута в пространство великого противостояния, тотального политического и экономического давления со стороны ее геополитических противников.

- Это испытание на прочность нам придется пройти вместе, потому что Чеченская Республика и ее народ также являются частью этого великого государства, именуемого Россией. Мы все должны понимать, что последние информационные диверсии, события на Украине и Ближнем Востоке - звенья одной цепи.

Противники Российской Федерации снова хотят нанести удар на целостность страны через Чечню. В свое время ставленникам Запада, в частности США, которые находились рядом с Президентом РФ Борисом Ельциным, удалось развязать кровопролитную войну в нашей республике,- поделился он.

Д. Умаров подчеркнул, что Глава ЧР - настоящий патриот России, душой и сердцем болеющий за свою страну и народ. Это верный соратник нынешнего Президента РФ Владимира Путина. Враги страны это отлично понимают, и хотят вбить клин, вызвать недоверие российского общества к власти в ЧР.

- Подобные методы давно известны. Они всегда применялись против нашей страны ее врагами и во время Великой Смуты, и против Российской империи, и против Советского Союза. Но у России хватало мужества и воли, чтобы выступить против этих вызовов и сохранить свое государство. Россия - это древнее государство, а народ - открытый, добрый и храбрый, у него своя самобытная культура. И поэтому никому и никогда не удавалось навязать ему свою волю, каким бы образом с ним не боролись, - отметил министр.

В ходе обсуждения от радиослушателей поступало большое количество звонков и сообщений с различными вопросами.

К примеру, отвечая на один из поступивших от радиослушателей вопросов, Д. Умаров отметил, что журналистское сообщество Чеченской Республики системно и адекватно будет отвечать на все эти провокации.

- У нас есть, что противопоставить этой циничной, оголтелой лжи и потоку грязи: культура, обычаи, традиции, любовь к Отчизне. И этот пример высокого патриотизма нам сегодня, да и всегда, показывает наш национальный лидер, Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров,- подытожил Д. Умаров.

Напомним, во время передачи также проводился опрос на вышеупомянутую тему в начале программы. В итоге 90% слушателей согласились с тем, что действительно против РФ и ЧР объявлена информационная война.

Полностью радиопередачу с участием министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова можно прослушать в аудиозаписи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |