Пт, 19 апреля, 20:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Органы местного самоуправления ЧР помогут бывшим осужденным в трудоустройстве

Органы местного самоуправления ЧР помогут бывшим осужденным в трудоустройстве

26.05.2015 09:16

В целях исполнения указаний Главы Чеченской Республики от 14.02.2013 года, Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, а также с целью повышения эффективности решения вопросов трудового и бытового устройства осужденных, освобождающихся из ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике, проведена встреча осужденных общего и строго режимов с представителями администрации Ножай-Юртовского и Шалинского районов, а также с представителями Духовного управления мусульман Чеченской Республики.

Мероприятие организовано в целях оказания консультативной помощи осужденным, поддержки положительных социальных связей с внешней средой, формирования атмосферы, благоприятствующей их исправлению и ресоциализации, а также обеспечения социальной защиты прав и интересов, социального сопровождения осужденных на всех этапах исполнения наказаний.

- Осужденным представилась возможность решения проблем, связанных с ЗАГСом, пенсиями и социальными пособиями, - отмечает организатор мероприятия заместитель начальника ФКУ ИК-2 Лечи Муцаев. - Наиболее актуальным в обсуждении стал вопрос трудоустройства лиц, освобождающихся из мест лишения свободы. На этот вопрос ответили представители районов.

По окончании мероприятия представители Шалинского и Ножай-Юртовского районов подарили осужденным литературу и спортивный инвентарь.

Руководство учреждения поблагодарило гостей за оказанное внимание и поддержку в решении социально значимых для осужденных вопросов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |