Ср, 17 апреля, 02:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне свои двери откроет новый Центр реабилитации и оздоровления несовершеннолетних

В Чечне свои двери откроет новый Центр реабилитации и оздоровления несовершеннолетних

29.05.2015 12:03

Министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики активно ведется работа по расширению сети реабилитационных учреждений.

В скором времени планируется открытие очередного структурного подразделения Минтруда ЧР – реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Главным направлением в работе нового ГБУ «Центр социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних» станет организация единого реабилитационного пространства для воспитанников посредством реабилитационной, развивающей, коррекционной работы и культурно-досуговой деятельности, в соответствии с индивидуальными и групповыми программами реабилитации.

Как отмечают специалисты, Центр будет являться своеобразной «скорой помощью» детям из проблемных семей, оказавшихся в силу обстоятельств в трудной жизненной ситуации, которую они не могут преодолеть самостоятельно. Помимо обеспечения несовершеннолетних временным проживанием, им будет гарантировано пятиразовое питание, возможность обучения и активного отдыха, занятий спортом, медицинского обслуживания, педагогическая коррекция и психологическая реабилитация, словом, все то, что необходимо для возвращения ребенка в нормальную жизнь. Созданы все необходимые условия для комфортного и удобного отдыха для детей. Построен крытый бассейн, отвечающий всем требованиям, подготовлены игровые комнаты, дополнительные спальные места. На прилегающей территории установлен веревочный парк с препятствиями двух сложностей. Построены 5 летних беседок для отдыха, арена для концертной площадки, определена костровая зона. Арена оснащена по последнему слову техники, что позволяет совмещать площадку и кинозал. Имеется спортивный зал. Комплекс оборудован раздевалками, душевыми. Центр оборудован универсальным полем для подвижных игр, баскетбола и волейбола.

В первую очередь, Центр обеспечат квалифицированными кадрами, он будет оснащен всем необходимым технологическим, реабилитационным и медицинским оборудованием, мягким и твердым инвентарем. Для несовершеннолетних будут созданы все условия, максимально приближенные к домашним.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |