Пт, 19 апреля, 21:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Молодежь – за здоровый образ жизни

Молодежь – за здоровый образ жизни

02.06.2015 09:35

Сотрудники Управления ФСКН РФ по ЧР совместно с представителями «Госуправление по кинематографии» провели антинаркотический семинар в Гуманитарном техническом техникуме.

Как рассказал руководитель ГМВП УФСКН РФ по ЧР Адам Юсупов, профилактическое мероприятие проводилось в рамках Всероссийского антинаркотического месячника, приуроченного к предстоящему Международному Дню борьбы с наркоманией.

В своем выступлении А.Юсупов призвал молодых людей беречь себя от негативного влияния так называемых субкультур, пропагандирующих аморальный образ жизни и употребление опьяняющих средств.

- Каждый человек сам делает свой выбор, и он должен быть осознанным. К сожалению, некоторые молодые люди, в угоду сиюминутному желанию, совершают поступки, оказывающие непоправимый вред.

Употребление наркотических средств и психотропных веществ вредно отражается не только на здоровье человека, но и на его статусе в обществе, а без уважения окружающих невозможно достигнуть каких-либо успехов. В юном возрасте человек, не задумываясь, может совершить ошибку, и если эта ошибка связана с употреблением каких-либо опьяняющих средств, он уже подвергнут риску в будущем стать наркобольным, - подчеркнул А.Юсупов.

Далее был показан профилактический ролик о вреде употребления табачных изделий.

Комментируя ролик, сотрудница Госуправления по кинематографии Л. Базгиева отметила, что «самая лучшая защита от наркомании – это не пробовать даже сигарету».

- Избегайте дурных компаний, выбирайте себе в товарищи тех, кто стремится к высоким целям и призывает к благу, ведь от этого выбора зависит вся предстоящая жизнь, - сказала она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |