Ср, 24 апреля, 06:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Летний сезон на курорте «Архыз» откроется 13 июня

Летний сезон на курорте «Архыз» откроется 13 июня

11.06.2015 16:38

13 июня на всесезонном курорте «Архыз» стартует летний сезон: при поддержке резидентов курорта начнется эксплуатация объектов туристической и развлекательной инфраструктуры. Как и в прошлом году, для гостей «Архыза» будет работать палаточный лагерь, откроются пункты проката и еще множество мест для активного молодежного и семейного отдыха в горах.

Фото с tourprom.ru

В первый день работы курорта в летнем режиме, в рамках развлекательной программы состоится байк-шоу при участии профессиональной команды мотоциклистов из Северо-Кавказского федерального округа. Также пройдут творческие и музыкальные конкурсы, а завершится первый летний день на «Архызе» тематическим вечером у костра и дискотекой «Энергия Архыза» под открытым небом.

Для любителей активного отдыха в летнем сезоне 2015 года, организуются экскурсионные прогулки на гондольной канатной дороге к смотровой площадке на высоте 2240 метров, прокат велосипедов и сигвеев, природные скальные маршруты и даже скоростной спуск на троллее. В течение июня также откроются скалодром и веревочный парк с маршрутами различного уровня сложности, два открытых бассейна для детей и взрослых. Для желающих ознакомиться с окрестностями курорта, природными и культурными достопримечательностями Карачаево-Черкесской Республики, будет доступно более 20 конных, автомобильных и пеших маршрутов.

Как отмечают организаторы, все лето на территории курорта будет работать современный палаточный лагерь. Оборудованный уютными палатками с необходимым спальным инвентарем, санитарно-гигиеническими удобствами и зоной питания, лагерь сможет принимать до 200 туристов единовременно. Для гостей лагеря будут установлены бассейны под открытым небом, а для самых маленьких туристов - детские батуты. Любители более комфортного отдыха смогут забронировать проживание в гостиничном комплексе «Романтик» на курорте, в гостевых домах и пансионатах поселка Архыз.

Ознакомиться со стоимостью услуг в рамках летней программы отдыха можно на сайте курорта «Архыз» www.arhyz-resort.ru. Для организованных туристических групп и льготных категорий туристов действуют скидки.

В течение всего летнего сезона, по выходным дням, на территории курорта при содействии студентов Карачаево-Черкесского государственного университета будет реализовываться развлекательная программа с конкурсами, дискотеками и спортивными соревнованиями. Завершится сезон в конце августа — начале сентября ярким праздником.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |