Вт, 16 апреля, 23:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Знамя Всероссийской интернет-премии «Прометей» установлено на горе Казбек

Знамя Всероссийской интернет-премии «Прометей» установлено на горе Казбек

17.06.2015 22:25

Команда кавказских альпинистов установила знамя Всероссийской интернет-премии «Прометей-2015» на одной из самых высоких вершин Кавказского хребта.

По данным ассоциации СМИ Северного Кавказа, группа альпинистов и представители регионального отделения «Российского союза спасателей» совершили восхождение на высшую точку Центрального Кавказа — гору Казбек. Казбек является самым восточным пятитысячником Кавказа, расположен в восточной части Центрального Кавказа на гра-нице России и Грузии. Высота вершины 5033, 8 метров.

Именно там, по старой кавказской легенде, отбывал своё наказание титан Прометей. Согласно толкованию, он был героем, похитившим для людей огонь, за что был жестоко наказан самим Зевсом и прикован к Казбеку железными цепями, а огромная птица еже-дневно клевала его печень.

Флаг интернет-премии, учрежденной в память о заслугах Прометея перед человече-ством, был установлен на самой вершине. По словам альпинистов, восхождение проис-ходило в сложных метеоусловиях, но это не помешало им выполнить свою миссию.

-Титан Прометей нес людям пользу, такую же пользу нам сегодня несет и Всероссийская интернет-премия “Прометей”, которая будет вручаться за вклад в жизнь людей в разных областях. Уверен, что она будет объединять народы и регионы нашей страны. И очень отрадно, что такая премия названа именем титана Прометея, — отметил один из участ-ников экспедиции, альпинист и общественный деятель Максим Бугаев.

В планах альпинистов — покорить и другие вершины Кавказского хребта.

Интернет-премия «Прометей» проводится при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО, организаторами выступают Школа интерак-тивных коммуникаций «ИКРА» и Ассоциация СМИ Северного Кавказа.

Партнерами премии в этом году выступают ТАСС,REGNUM, ОАО «Курорты Север-ного Кавказа», Радио России, digital-агентство JohnDigiton, ADIndex, Фонд реализации социальных и благотворительных проектов GALABU и многие другие.

Премия будет вручаться сайтам и интернет-проектам за технологический, экономиче-ский, культурный, социальный, образовательный или оздоровительный вклад в жизнь людей. Победителей премии будут выбирать в 17 номинациях: «Наука и образование», «Культура и искусство», «Власть и государство», «Общественная деятельность», «Раз-влечения, отдых, туризм», «Спорт, здоровый образ жизни», «СМИ», «Транспорт и пере-возки», «Промышленность и производство», «Связь и телекоммуникации», «Здраво-охранение», «Технологии и инновации», «Недвижимость и строительство», «Финансы и страхование». Кроме того, будет учреждено и несколько специальных номинаций. Подать заявку на участие в премии можно на сайте iprometheus.ru

Награждение победителей премии пройдет в Пятигорске, в рамках Третьего форума СМИ СКФО, недалеко от тех мест, где, по легенде, и был прикован античный титан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |